пятница, 28 июня 2013 г.

Бурушка

Еще один новоиспеченный зверь(видимо последний в этом месяце)- на этот раз МЕДВЕДЬ! Почти настоящий =)))  но больше сказочный - фантазийно-натЮральный мишка. Зовут его ласково - Бурушка, не смотря на всю его серьезность, он очень добрый медведь!  
Миша получился таким мордастеньким  и достаточно большим около 34 см, последнее время мне что-то нравятся мордастики-носастики! 
Сшит из двух видов альпаки, компаньон-иск.замша, набит синтепухом, внутри скелет, 4 шплинта., глаза стеклянные, нос- пластика. Тонирован худ.маркерами и худ.маслом

Хотела сначала без одежды, но он так просил- одень меня одень! Хорошо подумала- будут тебе штаны! Сшила, оделись! И что! мало?! Крутила -вертела... посовещалась с мужем...и решили остановится на жилетке! Пуговица "мишка" раскрашена акрилом, в реале она золотистая - поблескивает золотом! и состаренная - с кракелюром!
Штаны - лен, жилет - велюр и хлопок.


Самостоятельно не стоит из -за особенности выкройки лап-ног- слегка согнуты и косолапеньки чуток.


Здесь мишка с мультяшкой ежиком Машенькой. Давно хотела ее показать, но не могла никак ее сфотографировать- просто не получалась она на фото, а в лесу получилась как наяву =) родная среда.
Образ такого ежика давно родился в голове, даже не знаю откуда он пришел, короче похулиганили мы с фантазией =)
Машенька сшита из 3 видов мохера: немецкого колючего и 2-х мохеров производства ЮАР. Набита синтепухом. 8 шплинтов - ножки и голова на двойных, стеклянные глазки, веки из полимерной глины, тонирован маркерами. Машенька сама не стоит, сидит только с опорой облокотившись из-за особенности кроя и конструкции. Ножки "болташки" - свободно болтаются на двойных петельных шплинтах.
Тело имитация платья- цвет морской волны ближе к зеленому оттенку, украшено деревянными пуговками. У Машеньки есть корзинка в которой уже лежат грибочки - грибочки из полимерной глины, раскрашены акрилом и покрыты лаком



А это фото сделано дома в дружной компании с белым щенком:



19 комментариев:

  1. Такой взгляд на первой фотке удивленный:)))) не фига он не серьезный, совершенно удивленный парень вышел:)))

    ОтветитьУдалить
  2. А я думала - это конь будет...из современного мультфильма про богатырей (у Ильи,кажется, коня Бурушкой звали).Мишка такой забавный и милый,особенно носик)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! =) Ага был такой конь ;) Я просто когда выкройку сделала и выбрала материал- у меня прицепилось имя Burca так и написала на частях выкройки и все, мех бурый , мих задумчивый, чтобы немного смягчить назвала его ласково Бурушка =))) про коня тоже вспомнила =)))

      Удалить
  3. Хороший мих, такой солидный зверь. Одежда ему к лицу, ой к морде ;-))).

    ОтветитьУдалить
  4. Прелесный мишудик! Красавчик)

    ОтветитьУдалить
  5. Клаассные. Ежонок меня покорил. А мишка он прям как из сказки, не садись на пенек, не ешь пирожок:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Евгения, с 8 марта и весной! Желаю весны, весны и ещё раз весны в душе и сердце! Весеннего тепла, весеннего солнышка, весенних нежных цветов и их аромата, весеннего пения птиц... Всего-всего, что просыпается после холодный зимы - первого, нежного, ласкового, светлого !!:))!!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Евгения! Приглашаю за наградой))http://blogkompot.blogspot.ru/2014/09/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  8. Congratulations on your article, it was very helpful and successful. 62a2cb2d655ba11d3e4bd561aee156d5
    website kurma
    sms onay
    numara onay

    ОтветитьУдалить
  9. Thank you for your explanation, very good content. 4aedf56523bc0ea8e14934d9abc5305a
    define dedektörü

    ОтветитьУдалить