воскресенье, 19 августа 2012 г.

Поросенок Пряня

Пряня - экспериментальный малыш, эскиз был другой, но опыта в создании выкроек нет совсем, п.э. буду продолжать в этом направлении и будут еще хрюнички, пока не добьюсь желанного результата, у прототипа даже есть имя, но пока не скажу какое ))) 
Пряня ростиком 14 см, он совсем еще малыш, пока умеет только сидеть, стоит плохо, но все же может это делать, если хорошо попросить.


Сшит из винтажного плюшика (тоже дебют), компаньоны- японский хлопок и миништоф, тонирован масленными художественными красками, хорошо так тонирован, не жалею я ребят, пачкаю от всей души в несколько этапов. Ручки ножки крутятся, головушка качается (6 шплинтов), глазки стеклянные, набит синтепухом и металлическим гранулятом, хвостик  - из шерсти.

Шарфик  из японского хлопка, тонирован кофе-ваниль, украшен "печенюшкой-пряником" - деревянной пуговкой-лошадкой. 



Пыталась пуговку состарить, даже сделала кракелюр (золото-шоколадный), но после покрытия лаком и шлифовки- явных трещинок не стало, скорей всего не утерпела и не дала слоям хорошенько просохнуть, но в принципе результатом довольна ;)

  

малепусечный хвостик-крючочек =)






Уехал жить в С-Петербург =)

17 комментариев:

  1. Женя, он класснючий!!! я забегаю к тебе смотреть, но не всегда писать успеваю, молодец, столько шьешь! я вот никак не возьмусь снова за теддиков, так хочу, но какой то ступор((( надо настроиться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Эля! Спасибо! Рада тебя видеть, да я так же не всегда могу комментировать, тут если сядешь за комп. на 10 минут - часа 2 из жизни вылетило ))) ДА я мало шью, верней медленно, процессов куча, а я такой тормоз, думала причина в том что ребенок на себя время требует, оказалось, что это я такая ))) У тебя куколки, тильдочки - просто обалденные, осенит и теддиков "налепишь" ;)

      Удалить
    2. ага, я завершаю задуманное летнее и приступаю к теддикам - зимой точно только их буду шить!
      посмотрела на Пряню сегодня - ну какой хорошенький! пятачок вобще отпадный, такой аккуратненький, и замарашка весь такой клевый - вобщем молодец!

      Удалить
  2. ^)))классный получился!!!Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя привет!!! Наконец то я добралась))) это ж чудо расчудесное!!! равнодушна к свинкам но твой просто ми ми мииисяя!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. C возвращением, Ленчик! Рада тебя видеть! Спасибо большое! ;)

      Удалить
  4. Женечка, привет! Мне так понравилось у тебя и я решила остаться в Пч! Поросеночек чудесный! Удивляюсь чем он тебя не удовлетворил, за последнее время столько поросят было пошито девчонками (вспомнила недавний МК или совместник), твой малыш ни на кого не похож, трогательный и очень милый!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дина! Очень приятно, что тебе понравилось у меня ;)
      Поросенок мне нравится, даже очень ;) он только не похож на того, которого я нарисовала, там вообще была девочка и в теле попухлее, а тут малыш получился ))) ....скромняга такой....
      моя подруга назвала Пряню интеллигентом ))) сказала, что у него такой скромный интеллигентный пятачок)))

      Удалить
  5. Какой прелестный и забавный поросеночек!

    ОтветитьУдалить
  6. Такая милый), хочется расцеловать прям))))

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесный Прянюшка, мне прямо пряничков захотелось при взгляде на него :) С молочком, ммммм :)

    ОтветитьУдалить
  8. Ух ты какой прикольный! Ну а хвостик - просто произведение искусства:) Одним словом хорош.

    ОтветитьУдалить
  9. Парасюша зачентный:) такой хрюндель:)) ( в хорошем смысле) пяточок так бы и зацеловала:))

    ОтветитьУдалить