вторник, 14 февраля 2012 г.

ДракоКОША

К Новому году сшился у меня такой дракончик. Застопорилась на крыльях-все думала как-то по другому сделать, но идей-то куча, а вот материалов и времени для их поиска-покупки, к сожалению нет, решила его оставить как есть.
Шился немного замутно, короче "кровь попил", но и опыта прибавил.Фотографировать ДракоКоша тоже не очень хотел, только глазки строил.... вообщем выкладываю как есть, строго не судите ;)
Драконя получился на удивление обаятельным и романтичным парнем. Как появились глазки, он их, не переставая, строил мне...))) Доча от него вообще в полном восторге!


Выкройку брала в интернете, но переделала ее под себя, вот с животиком поскромничала, думала получится толстый, а он стройнягой вышел. И хвост надо было по-другому сделать, а то теперь он сидеть может только когда хвост свешивается, например с полки, а так мешает. =) Сшит из иск.меха, крылья-из гипюра. 
Ноздри, веки, внутренняя часть ушей и ножек и "рожки" из отделочного материала нежно-зеленого цвета (думала миништоф, но назывался просто отделочная ткань), 6 шплинтов, тонировка- пастелью- масла не было и я боялась переборщить-это я умею! =) 
Набит синтепухом и металлическим гранулятом.


 Декор -кружево, тафта-атлас и пуговицы-стразы.






11 комментариев:

  1. Какой очаровательный дракончик!!! Я влюблена...он, наверно, всем глазки строит :)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Еще как строит ... обаятельности у него не занимать ;)

      Удалить
  2. Женя, какой обаятельный парень! Мне кажется ты все сложнее и сложнее делаешь игрушки. Становишься матерым мастером :-) Может сделаешь ему подружку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ленчик! Подружку что-то пока не охото делать... других планов куча )))может позже... надо еще над выкройкой поработать ;)

      Удалить
  3. Женя необычный дракоша получился) нежный)
    Очень приятно познакомиться! Буду рада забегать, у тебя классные работы!

    ОтветитьУдалить