воскресенье, 23 декабря 2012 г.

про ярмарку

В прошлое воскресенье,  16 декабря, посчастливилось побывать на ярмарке товаров ручной работы. Решиться было непросто,  для меня это что-то новое, но решила попробовать, заодно поглядеть на наших иркутских рукодельниц. Большую роль для меня в принятии решения, сыграла Эля. За что СПАСИБО ей ОГРОМНОЕ!!! Вообщем дебют состоялся!



Ярмарка проходила в Музее природы г. Иркутска (вроде бы так называется ;)) Помещение очень красивое, экспонаты обалденные, отличное место для фотографирования мишек, куколок в стиле винтаж (это мы с девочками так решили). Большим минусом оказалось то, что вход для посетителей был почему-то платный.... =( и народ который хотел бы попасть на выставку просто разворачивался и уходил...(тут уже конечно организаторы этого не учли).  Но при всем при этом продажи были! И это не может ни радовать! Значит и в Иркутске начинают ценить ручной труд!!!
Вот мой скромный стол (фото мне прислала Эля, за это ей тоже огромное спасибо!, мои фотографии вообще никудышные получились). Поглядела на фотографии - есть повод задуматься  над драпировкой заднего фона (стоит на всякий случай что-то брать с собой), увидела эту красную листовку только дома, поглядев фотки,  а она реально отвлекала внимание посетителей. Смешно так.... композиция "сказка о царе Салтане" =))))


Девочки - мастерицы просто молодцы, я конечно нерешительно так прошла поглядела что у кого есть, не фоткала, теперь жалею, в след.раз буду смелее ;) С некоторыми даже  обменялись работами, теперь у меня есть замечательные валянные варежки от Юли Минаевой - супер валяльщица!
Кожаный кошелек ручной работы (для мужа) - тоже Юлина работа!  


Еще ёже-брошку поменяла на серьги - лэмпворк- для моей подруги. 



А под конец (сама уже предложила (осмелела) =)) обменялась еще и на валянные тапочки для моей бабули- давно ей хотела такие купить или самой сделать...

Еще один обмен только предстоит -  мастерице Гале (она делает красивые украшения из природного камня и бисера) очень понравился ежик, вот решили с ней тоже поменяться - теперь жду браслет и серьги из синего авантюрина!
Это мои мышко-мишко-ёже-брошки (сделала как брошки, но еще пришила фурнитуру под карабинчик, п.э. можно использовать как брелок или как игрушку на ёлку)
это мышка...

 это мишка...

с ёжиком нормальной отдельной фотки не оказалось =(  п.э. скопом ... и ёжик!

Под конец ярмарки - нам вручили красивые грамоты! Было очень приятно!


Вот сейчас вспоминаю-пишу и опять нахлынули положительные эмоции! Хочется чтобы побольше организовывалось таких мероприятий! =) 

PS: Очень хотела поделится приятными эмоциями - простите за много БУКВ ;)

8 комментариев:

  1. Женя, поздравляю с первой ярмаркой! Чувствую, что организаторы не шибко испортили тебе настроение, столько у тебя положительных эмоций :). Я вот еще ни разу не участвовала, к своему стыду. Но очень хочу и постараюсь подготовиться к следующей ярмарке. А ты будешь еще участвовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Лена! Спасибо! Думаю что буду! Тебе обязательно надо поучаствовать - твои куколки -это что-то!!! Их просто необходимо показать миру! ;)

      Удалить
  2. Женя, я тоже очень рада, что я смогла тебя убедить попробовать и ты выбралась! Для меня тоже всегда ярмарки удачны, так как это прежде всего общение положительно заряженных людей))) Насчет фона ты совершенно зря переживаешь - афишу видно только на фото, там ее поверь никто не замечал! Все смотрели только на твои работы и они не остались незамеченными!
    Я уже мечтаю о весенней ярмарке)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))) Отличный настрой! Так держать! Не знаю бывают ли ярмарки на 14 февраля- но я в любом случаю на нее не попадаю, уеду , ну ты знаешь ;) а на весеннюю очень хочу пойти.

      Удалить
  3. Женечка, поздравляю с Дебютом! Молодчина! Сколько полезных и приятных вещей теперь у тебя и твоих близких будет! Я очень Рада за тебя! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!!! ;) Мне очень приятно!!! :dance: =))

      Удалить
  4. Поздравляю с положительными эмоциями и с первой ярмаркой. Чудесные обмены. А от брошки ежика - я пищу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Про ежу -отдельное спасибо! Как твоя ярмарка прошла?

      Удалить