воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Топазик

Нахожусь в творческом поиске - ой как это сложно и интересно - все бы перепробовала ))) Шью пока по чужим выкройкам, чтобы разобрать сам процесс, но начинаю понимать, что надо прийти к какому-то своему зверику, который будет родным, а то в итоге совсем не знаю кто получится =). Хотя техническую сторону сейчас наверное наработать важнее - косяков хватает.




Вот и со слоником получилось как с Буратино - вот  буду я таким и всё тут!!! Начала его тонировать маслом и тут началось -  в итоге стала "портить" его до конца.... намалевала...... вот получился такой слоник, слегка индийский  или азиатский =)  Зовут его Топазиком! думаю понятно почему )))


Сшит по выкройке Е.Беспаловой, из вискозы, глазки стеклянные, уши с гипюрчиком, набит синтепухом и стеклянным и металлическим гранулятом. Стоять категорически отказывается. Ростик  около 16 см.


Вот такой смешной хвостик из бисера получился )))







10 комментариев:

  1. Женечка, какой классный слоник!!!! Выразительная такая мосенька получилось! Очаровашечка!!! И "испортила" ты его оч здорово! :)Мне так понравилось!!!!!!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, молодчина! Очень хорошо получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой очаровательный! А гипюровые ушки просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо девочки! Нам с Топазик очень приятно! Ленчик, теперь буду "портить" более уверенно )))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Женя, пропустила твоего Топазика! Ну какой милашечка!!! По моему тонирован замечательно! Сладкий такой!!! Цвет изумительный!
    а я в процессах вся тоже) но никак сфотать творения не могу - вернее не фотаю так как знаю, что обработать не могу нормально(( поэтому жду пока муж новый комп купит и хорошую прогу установим)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эля!!! Заинтриговала ты меня мишкой, будем ждать ;) ой с этой обработкой фоток - у меня на это мало времени, все хочу с фотошопом подружиться - но пока ни как (( обрабатываю в XnView, для меня достаточно - свет вытянуть, обрезать, горизонт поправить - пока хватает =) тут еще про калибровку монитора услышала , оказывается не у всех цвета отражаются так же как у меня %-( короче лес густой!

      Удалить
    2. Я раньше тоже не в шопе, а в пикасе делала, но сейчас и ее нет(

      Удалить
  6. Такой очаровательный слоняшка! Класс!)

    ОтветитьУдалить