воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Мишка по классической выкройке

Всем приветик! Хочу представить моего первого мишку по классической выкройке. Зовут его Кузьма. 
Кузичка у нас фотограф. Такой взъерошенный медведь, ему в пору фоторужье.... но у него пока только фотоаппарат =))) А я вот пока без фотоаппарата - сломалси... =(


Сшит из мохера и отделочной ткани. Ростиком вышел около 20 см. Глазки стеклянные, набит синтепухом и стеклянным гранулятом, 5 шплинтов. Носик вышит и покрыт лаком, немного тонирован маслом. Выкройка вот эта, но я ее немного отредактировала, все что из интернета лучше 10 раз проверить, чтобы не обидно было за потраченное время и испорченные недешевые материалы.
После укладки феном стал менее взъерошенным и милым, но все же достаточно лохматым.  Вообще в реале мишка мне больше нравится, на фотографиях он все же какой-то другой ;) глаза слишком выпяченными получились, на самом деле они вообще еле видны, видимо вспышка их подсвечивает.


 А так очень добродушный парень, всегда на позитиве!!!



со старым фотоаппаратом моего папы =) вообще стала по-другому относиться к старым вещам, с каким-то неподдельным интересом....


ну Кузьма он и есть Кузьма... ))) такой вот лохмато-домовитый получился, чем-то на Нафаню из мульта похож.... ))))


 И еще  поздравляю всех с Вербным воскресеньем!!! 


Как природа ожила! У нас такое тепло, сегодня по-моему +16 было, может даже больше ;) ветер только все портит.... Сфотали вербочку, вблизи сложно найти красивую ветвистую вербу- люди переломали- так жалко. Я честно говоря не очень люблю вербу в вазе дома  - а  вот на природе поглядеть-полюбоваться  - это да! Ее издали видать - веточки приобрели такой насыщенный багровый цвет.....красота..... так что в Сибирию :) тоже незаметно, потихоньку пришла Весна!

ЗЫ: Фотосессию устроил мой муж, чмок его за это!!! =))

27 комментариев:

  1. Евгения, и вас с праздником! Мишутка невероятно очаровательный!

    ОтветитьУдалить
  2. Женечка! Какая ты молодчинка! Поздравляю с пошивом первого классического миши!! Такой парнишка забавный получился :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленчик! Решила потихоньку с азов начать :))

      Удалить
  3. Женя с первым мишкой!!! Я тоже в процессе))) Хотела давно начать, материала накупила, но потом заставила недоделки дошивать, а потом уж за мишу)) У тебя глазки выпячиваются, потому что ты не утянула их хорошенько. А вобще - классный получился) Я с опилочками делаю своего

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эля! Про опилки - я как то их побаиваюсь, потом будет весь дом в опилках, позже все же хочу попробовать )) Расскажи потом как тебе с ними работать. ;) Глаза вроде хорошо утягивала, предварительно утяжку делала, с самими глазами намаялась, очень хрупкие они, крепление в два счета срывается - два глаза уже испортила (( И точно еще надо хорошую крепкую нить для утяжки, вот заказала жилу - теперь жду ;) Еще думаю - глаза плохо утопились - потому что они практически во шве, будем дальше пробовать творить =)

      Удалить
    2. Я так основательно готовилась - ВСЕ закупила! и жилу тоже! А глазки ты где покупала? Опилки конечно муторно набивать - но результат!!! Я в восторге! И никакого беспорядка кстати!! Пока не собрала еще, но голову, руки ноги набила - супер! Синтепон теперь не хочу))) Глаза в шве иЛи не в шве - не важно! Действительно нужна хорошая нить с синтепоном, а с опиками формировать лучше)

      Удалить
    3. Ага про опилки читала, что формировать легче ;) а я потихоньку - все сразу не закупала - из некоторых соображений - дороговата все таки... а вот щас уже по другому думаю ))) Глазики в хоббистудии брала. Кстати пока из мохера не сшила не поняла что нужна нить, до этого материалы были по проще - тянулись отлично на мордашке - само то! Щас вот из вискозы сшила - она помягче мохера... а так мне сложно еще судить о материалах - опыт надо нарабатывать ;) Я до этого шерстью набивала - мне она так нравилась, пока после покупки -пакет не вскрыла - а от туда как живность полетит - мама дорогая - у меня такое отвращение - до сих пор шерсть брать противно ((( а если такое в мишке заведется - вот беее будет... да и мне так обидно было голову то я тогда так удачно набила, глаза посадила и все пришлось разбирать и вытаскивать (( вот еще по этой причине пока пользуюсь синтетической набивкой ...

      Удалить
    4. я тоже в хоббистудии закупилась) это мне муж подарок на 8 марта сделал - я попросила)) под акцию заказала, теперь у меня еще купон на 500 рублев есть))) а глазки я просто черные взяла - как сделаю - напишу как они

      Удалить
  4. Женя, с почином тебя! Забавный михасик получился :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный мишик получился!...Женечка, приходи в гости на сладенькое)

    ОтветитьУдалить
  6. Жннечка, необыкновенно симпатично-серьезный Кузьма! ТАК он мне нравится:))Супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой,прости,поторопилась...ЖЕНЕЧКА!

    ОтветитьУдалить
  8. Женя, я закончила) уууф) еще аксессуары остались) но, что хочу сказать - муторно с опилками))) и когда тельце набивала - точно вся в них была с ног до головы))) так что следующего буду с синтепухом делать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятненько! Но думаю попробовать все равно стоит ;) Ты опилки покупала там же? ;) я правда пока не хочу.... и так стоко всего охото перепробовать )))

      Удалить
    2. Не, опилки я не покупала)У меня папа столярными работами занимается всегда, он мне и подставки для кукол делал и скамеечки для ярмарок и кучу дисков напилил) У него случайно остались хорошие опилочки) Теперь этот мешок для меня стоит)))

      Удалить
    3. Женя, а ты собираешься в хоббистудии заказывать еще? может объединимся и сэкономим на пересылке? От 3000 у их она бесплатная, мне же надо всего по мелочи еще плюс подарочный сертификат - никак 3000 не наберу( если что пиши на почту elyatoys@gmail.com

      Удалить
  9. чудесный теддичка))) поздравляю!!!
    мне очень понравился ваш блогодомик. пойду присоединюсь к ПЧ:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!=) Буду рада Вас видеть у себя в блогодомике !!! ;)

      Удалить
  10. Кузьма просто супер!!! Поздравляю, такой дебют!!!

    ОтветитьУдалить