понедельник, 14 февраля 2011 г.

Зайка Валентинка

Зайку шила я недолго, и одежку придумала сразу, но дошить ту самую одежку - ни как времени не хватало. Думала что в декрете много времени будет - буду вязать... шить... рисовать... как бы не так. Успеваешь немного потворить что-нибудь, а столько всего охото сделать - вот и сейчас много недоделок ;)
Ну вот о зайке, зашла я как то на блог одной девушки - а там такие зайчата в вязанных платьях и решила что тоже хочу такого зайку сшить. Выкройка и мастер-класс на блоге здесь.
Шила из льна. Ручки на пуговках. Платье из белого флиса, сердечко - из красного. Мордашку хотела нарисовать, но у меня на тот момент не было акрила, нарисовала простым карандашом и долго на нее смотрела - а потом вспомнила про мулине и решила попробовать вышить глазки - вышивать очень понравилось! Радужку вышила голубыми нитками,а потом добавила немного зеленого сверху, у зрачка. Бровки решила не вышивать, хотя изначально их наметила.

Крылья сшила на примере крыльев для Тильда-снеговиков

и пришила их к бретелькам сарафанчика. Нимб из обычной проволоки, хотела из бисера, даже его сплела, но как сделать чтобы он держался не придумала, т.к. у меня не было тонкой проволоки.
Вот такая зая с волшебной палочкой получилась!


С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!! 
ПУСТЬ ЛЮБОВЬ ОКРУЖАЕТ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ПОВСЮДУ, СОПУТСТВУЕТ В ДЕЛАХ И ДАРИТ РАДОСТЬ!!!


Позабыв про горе и страданья,
Верю я, что кроме суеты
На Земле  есть мир очарованья,
Чудный мир ЛЮБВИ и КРАСОТЫ!!! 
(Иван Бунин)

4 комментария:

  1. Евгения, зайка чудесная получилась:) Вышитая мордочка смотрится невероятно красиво! И выражение такое шкодное, очень милое!
    Рада, что МК пригодился и что вы трансформировали идею дальше,приложив свое воображение и фантазию! Здорово!Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное за такие слова!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Нам тоже (моему сыну) очень понравился ваш зайка! Глазки просто замечательные!!! Кстати, я всю очень долго прожила в Иркутске и только последние 3 года в Ростове-на-Дону!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо! видимо я зайку доче и сшила, она у меня щас его иногда таскает )))

    ОтветитьУдалить